poniedziałek, 16 stycznia 2012

Мой первый декупаж ;)

Но сначала - еще до шитья кукол - я познакомилась с декупажем.
Если б не интернет, я бы вряд ли когда-нибудь узнала, что именно означает это смешное слово "декупаж". А тут наткнулась, полезла искать - ЧТО это. Стало интересно. Захотелось попробовать. Взялась!..

Может, кто-то и начинает с досточек и плоских поверхностей, но "мы легких путей не ищем!" ))) Я выбрала форму цилиндра - пластиковую и стеклянную банки и небольшую коробочку от крема.
Не было ни фрагментов салфеток, ни композиции - просто всю поверхность замостила понравившимся рисунком. Это было чистое освоение самой техники. Вот что получилось


Больше похоже на детскую аппликацию, да?

Почему-то аккуратнее и симпатичнее всего получилась маленькая баночка, которую я и не собиралась делать вообще, - сын принес и попросил ему тоже сотворить такую "красотень" (эта коробочка ему очень нужна для каких-то волшебных деяний, но это БОЛЬШОЙ секрет! тссссс!...)
Я вообще люблю миниатюрные вещицы.

А вот большая стеклянная банка в итоге получилась интересной - с некоторым эффектом рисовой бумаги (может, на фотографии плохо видно...). Я планировала использовать ее как вазу для цветов. С букетами смотрится очень даже неплохо.

И "Остапа понесло"!...
На глаза мне попалась старая, но любимая кофта. Я никак не могу с ней расстаться! Единственное, что меня в ней смущало, так это большие черные гладкие, самые обычные пластмассовые пуговицы. Когда-то я собиралась купить что-то более подходящее и перешить, но все как-то "руки не доходили"... А тут - ДЕКУПАЖ!!! )))




 За счет того, что изначально фон для работы был черным, сама картинка получилась гораздо темнее - пуговица явно не розовая (хотя салфетка использована та же, что и для баночек - розовые лилии), но на это я и расчитывала.

Пуговки получились занятные, и кофта вцелом стала не такой скучной :)

1 komentarz:

  1. А мне понравилась средняя баночка, она самая яркая!!))) пуговицы это очень практично!!

    у меня висит в шкафу жилет со скучными пуговицами...надо бы взяться за него

    OdpowiedzUsuń