czwartek, 16 lutego 2012

Первый кото-ангел

Если честно, немного устала я от сплюшек, а пошить кого-то вновь захотелось очень и очень.
Кто же это будет? Выбор пал на летающих тильдо-котиков (их еще называют ангелами добрых снов, опять же сплюшками, котами-летунами и т.п.).

Вот какой котейка у меня получился 



Самого кота я пошила из мягкого вельвета, что для этих игрушек несколько необычно, - для тильдо-котиков в основном используют однотонные и цветные хлопки (как и вообще для тильд), флис, джинсовую ткань. Но результат мне очень понравился! 
Мордаха у кота получилась такая добродушная-добродушная! И ароматизирован он лавандой (ну, так мне почему-то захотелось). Лапки и хвостик крепятся на пуговицах и, благодаря этому, подвижны (за исключением лапки, которая держит рыбу - она пришита).

Спинка с крылышками: 


А в лапки ему я вручила рыбку. 
Причем не какую-то, а САМУЮ натуральную - в настоящей (ну, почти ;))) чешуе. 


Идея с чешуей для рыбы из пайеток - исключительно моя (во всяком случае, я такого еще ни у кого не видела), как и с котом-летуном, выполненным из вельвета.
 :)

P.S. СПАСИБО ОГРОМНОЕ  nkale  за её мастер-класс по тильдовским летящим котикам (вот ссылка:  http://www.nkale.ru/2010/07/nkale.html ) - там все просто, доступно, легко и понятно расписано. С помощью этого МК мой котик пошился очень быстро и радостно.


Спасибо за внимание! )))

6 komentarzy:

  1. Ароматизирован лавандой? Как неожиданно))))))!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ага! Первая проба - чё было, то и насыпала )))

      Usuń
  2. Действительно, очень добродушный на вид

    OdpowiedzUsuń
  3. Какой милашка! И очень интересное решение ароматизировать лавандой! Прям успокоениеееееее...))) С удовольствием присоединяюсь в ряды пчёлок! И заходите в гости! ))

    OdpowiedzUsuń