poniedziałek, 6 lutego 2012

Валентинки: проще некуда! ;)

Какой ближайший праздник в календаре?
Правильно! - день св.Валентина. День, когда мы с особой тщательностью подбираем подарки своим любимым да и просто друзьям и близким людям дарим валентинки - в знак нашей симпатии и привязанности.
Вот и я решила немного отойти от хронологии  в пользу актуальности темы)

И так: ВАЛЕНТИНКИ!!!



Пост назвала "Валентинки: проще некуда!" потому, что они действительно ОЧЕНЬ просты и незамысловаты в исполнении.
Эти сердечки мы делали вместе с сыном - 14го февраля он их раздарит всем девочкам в классе (да, он категорически настаивал на том, чтоб вручить валентинку КАЖДОЙ однокласснице; а их в классе, как это обычно бывает, гораздо больше, чем мальчишек )))



Рассказываю по порядку
(пусть Вас не пугает количество текста, - там все очень легко и быстро,  - просто я старалась описать все очень подробно )))

1) Рисуем на бумаге сердечко нужной формы и размера.
2) Берем множество разных пестрых тканюшек (замечательно подойдут всяческие остатки от предыдущих Ваших текстильных поделок, если таковые имели место быть), складываем кусочек ткани пополам, лицевой стороной внутрь. Обводим наш шаблон.
3) Прострачиваем по контуру, оставив место длиной около 1см для выворачивания и набивки нашего изделия. Если нет машинки, можно аккуратно прошить руками, например, швом "назад иголка" (или как Вы там умеете).
4) Только после этого (уже сшитое изделие!) вырезаем.
5) Осторожно выворачиваем через оставленное отверстие деревянной палочкой для суши. Силу особо не прикладываем - можно прорвать ткань острым концом палочки, и тогда Ваша валентинка будет безвозвратно испорчена. :(
Чем меньше отверстие Вы оставили для набивки, тем сложнее Вам будет вывернуть, но тем аккуратнее, красивее и незаметнее будет выглядеть это место после того, как Вы его зашьете вручную.
6) После того, как Вы вывернули валентинку, мы ее набиваем - тем, что есть под руками: синтепон, холлофайбер; за неимением ничего более подходящего пойдет и обычная вата, мелко резаные старые шерстяные свитера или капроновые колготки. (Наши валентинки Миша САМ выворачивал и набивал холлофайбером; я лишь прострочила и зашила отверстие после набивки).
7) Дальше в каждое сердечко мы насыпали по щепотке лаванды (с веточек сухой лаванды обобрала цветы - они и послужили ароматизатором для наших валентинок).
Вы можете ароматизировать свои валентинки ванилью, корицей, кофе - всем, чем сможете придумать. Но учтите, что если Вы взяли ваниль или, например, корицу молотую, то она может просыпаться через ткань. И, если ваниль хотя бы белая и не оставляет следов, то от молотой корицы Ваше изделие может местами стать грязно-рыжего цвета - если корица проступит через ткань. Поэтому я при ароматизации изделия таким способом - вкладывая ароматизатор внутрь - стараюсь не брать молотые порошки, а использовать целую корицу или кофейные зерна. Их можно раздробить молотком, и уже эти мелкие кусочки (но не порошок!) вложить внутрь.
8) Теперь зашиваем потайным швом.
9) Готовую валентинку немного разомнем в руках, чтоб набивка и наш ароматизатор более равномерно распределились внутри изделия. Возьмем любую прочную нетонкую нить для подвеса, вденем ее в иглу и протянем через сердечко насквозь (вверху).

ВСЕ! Наша валентинка готова! А как они ПАХНУТ!!!



Видите сами - проще простого и легче легкого.
Но зато ТАКИЕ "эксклюзивные" валентинки вряд ли будут еще у кого-нибудь в классе. Или даже в школе ;)

Еще пару фотографий - и по теме, и в качестве анонса: )))


Эту домашнюю феечку во всей красе я покажу немного позже, 
но окруженная валентинками, она очень хорошо вписывается в тему этого моего поста )))



Спасибо всем за внимание! 
Мне будет очень приятно, если что-нибудь из вышеизложенного Вам пригодится )))

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz