środa, 3 września 2014

Моя первая вышиванка...

Желание САМОЙ сделать для себя вышиванку появилось у меня ОЧЕНЬ давно. Но как-то все не решалась... И вдруг случилось!.. :)

Она - совсем простенькая, летняя, на каждый день.
 Но ведь это - только начало ;)


Мотив - излюбленный для большинства украинских вышивок - калина. Думаю, все знают, что калина является одним из символов Украины. 
Даже поговорка такая есть: "Без верби й калини нема України".


Ткань - марлевка. Вышивалась достаточно легко, не смотря на то, что ткань сама по себе - рыхлая (на льне, у которого плетение более плотное, вышивать, конечно, лучше). Но спасали пяльца :)


И моя первая мережка. Пусть и самая простенькая, но мне очень понравилось, - затягивает. Планирую в следующий раз попробовать что-то более сложное и интересное :)


3 komentarze:

  1. Оля, очень и очень нравится!!!! Молодец!!! Мечты должны осуществляться!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо! Обдумываю вышиванку для Миши (он часто выступает в концертах, где и украинские песни тоже присутствуют). В прошлом году вышиванку ему для концерта ко дню рождения Шевченко искала по всему городу напрокат. Пора собственной обзавестись :)

      Usuń
  2. Как интересно! Приятный покрой и яркая вышивка :) Очень давно краем глаза косЮ на вышиванки, но за несколько лет только электронный материал собираю, а руки не дойдут никак. Каждый раз упираюсь в выкройку и подбор ткани, и на этом застреваю =)

    OdpowiedzUsuń