sobota, 23 stycznia 2016

Парочка :)

Пошилась еще пара улиток. 


 И, самое интересное, - как только у меня в доме появилась эта парочка ТЕКСТИЛЬНЫХ улиток, буквально через несколько дней тут же поселились и НАСТОЯЩИЕ!!!! Тоже пара :) Правда, на временное местожительства, - но сам факт!.. ;)))


Родились они еще в прошлом году, но свой окончательный вид обрели только сегодня (небольшие завершающие образ детали...)


Идея вместо колес-пуговиц использовать деревянные катушки от ниток - целиком и полностью моя (во всяком случае, я такого нигде и ни у кого до этого не видела, а просмотрела множество подобных работ, уж поверьте...)


Просто при пошиве моей первой улитки долго билась над проблемой её устойчивости. Дело в том, что кода пришиваешь пуговицы (колеса), то за счет натяжения нити и толщины туловища улитки только с одной стороны, сами пуговицы становятся не параллельно, а как-то косо... Во-первых, это выглядит не так, как должно было бы; а во-вторых, улитка все время пытается завалиться на бок... В прошлой работе мне пришлось использовать маленькую незаметную распорку между колесами-пуговицами (вот, раскрываю вам свои маленькие секреты ;))
И тут я придумала посадить ее НА КАТУШКИ!!!


Сразу вспомнилось выражение "слететь с катушек":) 
С этими персонажами такое может произойти в прямом смысле слова ;)))


И чуть ближе:
Он


Она


"Панцирь" украшен кружевным цветком с перламутровой бусиной.


А следующее фото очень напоминает свадебный портрет :)
(Хотя изначально я шила просто двух улиток, и даже не думала делать их парой. Они сами так решили)


Поползли-покатились...


Колеса-катушки, кстати, очень легко и просто снимаются, т.е. при желании их можно убрать, ничего не повредив при этом  :)


2 komentarze: